Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Адрес:
440008, Россия, Пенза, Пушкина 28
Телефон:
+7 (8412) 45-02–00
Пензастат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Пензастата в социальных сетях

Личный прием граждан

Прядок применения Методических рекомендаций
5.55 Мб, 04.12.2020

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Пенза, Пушкина ул., дом 28 в дни, определенные Графиком проведения личного приема граждан руководителем Федеральной службы государственной статистики и его заместителями.

Запись граждан на прием осуществляется следующими способами: письменное заявление; в форме электронной записи через официальный сайт Пензастата; по телефону +7(8412) 45-02-00.

В случае отсутствия в день приема руководителя Пензастата или заместителя руководителя Пензастата, прием граждан осуществляет один из заместителей руководителя Пензастата.

Содержание устного обращения заносится в Карточку личного приема гражданина.

Ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно в ходе личного приема (в случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки), о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. На вопросы, решение которых не входит в компетенцию Пензастата гражданину дается устное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

На личном приеме гражданин может передать письменное обращение, которое регистрируется и рассматривается в установленном порядке.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 в День Конституции Российской Федерации (12 декабря) проводится общероссийский день приема граждан.