Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении федерального статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2021 год.

В 2022 году  Росстат проводит  федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) по итогам деятельности за 2021 год  в соответствии с  распоряжением  Правительства  Российской  Федерации  от 14 февраля 2009 года № 201-р.

Наблюдение проводится 1 раз в 5 лет.

Целью наблюдения является получение детальной информации о потребленных в процессе производства товарах и услугах, необходимой для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск». Таблицы «затраты-выпуск» отражают межотраслевые связи и структурные пропорции экономики Российской Федерации, используются государством для принятия взвешенных экономических решений, построения сценариев экономики, прогнозирования.

Обследованию подлежат:

- на сплошной основе -  коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства. Бланки форм наблюдения за затратами на производство и продажу продукции для данной категории респондентов являются приложениями к форме № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации» и дифференцированы по видам экономической деятельности;

- выборочно - бюджетные, автономные и казенные учреждения по форме № ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения за 2021 год».

Срок предоставления отчета - до 15 апреля 2022 года.

Все информационные материалы по проведению наблюдения (нормативные правовые документы, формы отчетности и указания по их заполнению, информационно-справочный инструментарий) размещены на сайте Пензастата https://pnz.gks.ru в разделе Статистика/ Переписи и обследования/ Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск».

 

 

Отдел статистики предприятий, региональных счетов, балансов,
ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов
Тел. (841)245-01-12, email: p58_KudryashovaTS@gks.ru


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей