Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Отдельные показатели промышленного производства Пензенской области за январь-ноябрь 2021 года

За январь-ноябрь 2021 г. индекс промышленного производства Пензенской области составил 102,7% к соответствующему периоду прошлого года. Положительная динамика отмечена в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 128,8%, энергетическом секторе экономики – 111,9, добыче полезных ископаемых – 105,3, обрабатывающих производствах – 101,4%.

В обрабатывающих производствах наиболее высокие темпы роста наблюдались в производстве кожи и изделий из кожи (на 40,3%), одежды (на 31,8), химических веществ и химических продуктов (на 27,9), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели (на 20,2%).

При этом снижение произошло в таких видах деятельности как производство металлургическое (на 39,8%), производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 26,5), производство напитков (на 3,2%).

 

Т. С. Кудряшова,

Заместитель начальника отдела статистики предприятий,

региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра

и общероссийских классификаторов


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей