Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении в 2024 году Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах

В январе 2024 года на территории Пензенской области Пензастат проведет очередное ежегодное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Целью Выборочного наблюдения является получение статистической информации о фактическом уровне жизни российских семей – оплате труда, доходах от самостоятельной занятости и от собственности, пенсиях и социальных пособиях, материальном благосостоянии семей.

В Пензенской области в наблюдении примут участие 624 домохозяйства на 26-ти участках, расположенных в городах: Пенза, Заречный, Каменка, Кузнецк, Нижний Ломов, Никольск, Сердобск, а также в муниципальных районах – Башмаковском (с. Липовка), Белинском (с. Поим), Бессоновском (с. Кижеватово), Городищенском (пгт Чаадаевка и с. Средняя Елюзань), Земетчинском (пгт Земетчино), Каменском (с. Кочетовка), Колышлейском (с. Сумы), Кузнецком (пгт Евлашево, с. Анненково), Мокшанском (с. Рамзай), Нижнеломовском (с. Усть-Каремша) и Пензенском (пгт Золоторевка, с. Засечное).

Опросы населения с 15 по 28 января 2024 года по специальным Вопросникам проведут интервьюеры наблюдения, которые будут иметь при себе удостоверение и паспорт.

Сведения, полученные от населения, являются строго конфиденциальными и будут использоваться только в обобщенном виде исключительно для анализа результатов наблюдения.

Пензастат обращается к жителям области с просьбой уделить время для беседы и ответить на вопросы.

Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Пензастата по тел. 8 (8412) 45-01-77, 45-01-82.

Инфографику на данную тему можно посмотреть здесь

 

 

Е.А. Сгибова,
начальник отдела статистики труда, образования, науки, инноваций,
уровня жизни и обследований домашних хозяйств


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей